12.6 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Врачи назвали продукты, которые повышают настроение

Некоторые продукты, как известно, могут влиять на наше настроение.

Есть продукты, которые при регулярном употреблении повышают тревожность, делают нас нервными злыми; есть и продукты, которые, наоборот, поднимают настроение и улучшают самочувствие, – сообщает Телеграф.

Ягоды
Ягоды не зря считаются таким полезным продуктом: они предотвращают выработку кортизола – гормона, который производится организмом при стрессовых ситуациях. Ягоды не дают кортизолу влиять на настроение и портить его. Если вы оказались в стрессовой ситуации, заедайте стресс не тортиками, а ягодами!

Цельнозерновые продукты
Цельнозерновые продукты содержат много витамина B, благодаря чему тоже могут влиять на настроение. Исследования показывали, что дефицит витамина B6 в организме может спровоцировать стресс, раздражительность, депрессию и усталость.

Орехи кешью
Богатые цинком, орехи кешью считаются одними из самых эффективных продуктов для повышения настроения. Цинк играет важнейшую роль в реакции мозга и организма на стресс, а дефицит цинка может приводить к нарушениям процессов памяти и обучения, депрессиям и агрессии.

Семечки подсолнечника
Семечки – великолепный растительный источник жирных кислот Омега-3. А они известны своей способностью повышать настроение и противостоять депрессии.

Напомним, медики назвали правила питания для профилактики онкологии.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак