15.8 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Голубые тени и неоновые акценты: пять главных трендов в летнем макияже

Вечной классикой летнего макияжа остается естественность, однако этим летом к минималистичному мейк-апу присоединились неоновые оттенки и сияющие текстуры, которые были провозглашены ключевыми трендами в бьюти-индустрии.

Авторитетные визажисты утверждают, что летом 2019 следует выбирать тени для век нежного цвета, яркие неоновые лайнеры и сочные оттенки помад.

Кроме того, как отмечают эксперты мировой бьюти-индустрии, в моду вернулись голубые тени, а на смену контурингу пришел бронзинг лица.

ИНФОРМАТОР собрал главные тренды летнего макияжа в один материал.

Нюдовые губы

Этим летом особо популярны помады бежевого цвета. Звездные визажисты рекомендуют выбирать нюдовую помаду в соответствии с цветом кожи. Так, обладательницам светлой кожи больше подойдут нюдовые помады с розовым подтоном.

В свою очередь, обладательницам средиземноморского, оливкового оттенка кожи следует обратить внимание на бежевые оттенки с коричневым подтоном.

Голубые тени

Абсолютным трендом этого лета стали тени голубого цвета. С их помощью можно создать нежный летний бьюти-образ, который подойдет, как для пляжной вечеринки, так и для вечернего выхода.

Эксперты советуют миксовать голубые тени с металлическими лайнерами для глаз, а также использовать тушь насыщенного синего цвета для создания wow-эффекта.

Металлические текстуры

Особенно актуальна косметика, позволяющая создать эффект «поцелуя солнцем» — тени для век, бронзеры, помады и другие косметические средства с серебряно-металлическими переливами и сиянием.

При этом визажисты напоминают, что металлик бывает капризен и не всегда уместен, поэтому его следует использовать дозированно и в минимальном количестве.

Мятный или лимонный лайнер

Еще один безусловный тренд в макияже нового сезона — цветные стрелки с лайнером мятного или лимонного цвета.

По мнению бьюти-экспертов, летом классическую черную подводку следует сменить на дерзкие неоновые тона. При этом, используя яркие оттенки в макияже глаз важно сохранять баланс и не перегружать губы, а именно выбирать помаду или блеск максимально естественного цвета.

Легкий бронзинг

Контуринг уже не в тренде. Этим летом модно создавать бьюти-образы на основе легкого бронзинга лица. Эксперты утверждают, что следует отдавать предпочтение бронзеру, который на тон темнее вашей тональной основы.

Кроме того, в жаркие летние дни визажисты советуют заменить плотный тональный крем на консилер, смешанный с легким увлажняющим кремом.

Это позволит создать красивый эффект чистой и сияющей кожи, при этом не перегружая ее тяжелым тональным средством.

Ранее ИНФОРМАТОР давал пять советов о том, как отрастить волосы.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак