5.1 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Как отрастить волосы: 5 простых советов

Основные правила для тех, кто мечтает о длинных, густых и здоровых волосах.

Советы дали эксперты издания ELLE.

Если вы твердо решили отрастить волосы, то тут не обойтись без серьезного и системного подхода.

Конечно, за несколько дней каре не «спустится» до поясницы, но за 2-3 месяца можно получить несколько нелишних сантиметров.

«Волосы обычно отрастают только на сантиметр в месяц, — говорит известный звездный стилист по волосам Марк Таунсенд, — И все же получить длинные волосы можно только в том случае, если они очень здоровы, не секутся и не выпадают».

Ополаскивания прохладной водой.

Марк Таунсенд отмечает, что в конце мытья головы стоит обязательно ополаскивать ее прохладной водой, это помогает простимулировать луковицы волос.

«Холодная вода равномерно покрывает волосы, что помогает предотвратить потерю влаги и слегка нивелировать агрессивные воздействия фена или стайлера. Достаточно всего нескольких секунд под холодной водой. Такая маленькая привычка даст превосходный результат в будущем. Да, холодный душ — это не очень приятно, но что не сделаешь для длинных и красивых волос», — говорит эксперт.

Регулярная стрижка.

Звучит парадоксально, но ножницы действительно помогают в борьбе за красивые и длинные локоны. Когда вы месяцами забываете про кончики, наведываясь в салон лишь для укладки и окрашивания, шевелюра страдает, поврежденные участки поднимаются выше, многие волоски обламываются, и в итоге приходится избавляться от длины в пользу красоты и ухоженности.

Чтобы избежать этого, регулярно подравнивайте секущиеся кончики. Эксперты советуют делать это каждые 10-12 недель.

Как отрастить волосы: 5 простых советов (фото 5)

Питание.

Наше ежедневное меню неизменно влияет на красоту. Волосам тоже нужны определенные продукты, их нехватка в рационе становится причиной сухости и ломкости.

Все поверхностные манипуляции не дадут эффекта, если вам не хватает белка, витаминов и правильных жиров.

А теперь по порядку. Для красивых и сильных волос важно потреблять достаточное количество качественного белка; если вы придерживаетесь вегетарианства или веганства, то ищите растительные альтернативы.

Еще одна важная группа продуктов для красивой шевелюры — ферментированные продукты, они подкармливают микробиом, что благотворно влияет на внешность.

В китайской медицине рост волос связан со здоровой печенью и почками. Чтобы поддерживать работу этих органов, начинайте день со стакана теплой воды с соком половины лимона и жидким экстрактом артишока (он выводит токсины из печени).

Картинки по запросу питание для волос

Остановите выпадение волос.

Зачастую отрастить длинные и густые волосы не удается по причине интенсивного выпадения, с этим сталкивается 1 из 3 женщин после 20 лет. Для решения такой проблемы поверхностного ухода и правильного питания недостаточно. Лекарственный препарат «Пантовигар® капсулы» способствует коррекции нарушений цикла роста волос.

Механизм действия заключается в улучшении снабжения корней волос питательными веществами, стимуляции клеток волоса. Лечебный эффект средства достигается за счет витамина B1, способного повышать метаболическую активность кожи и волос; витамина B5, участвующего в обмене углеводов, белков и жиров при синтезе незаменимых веществ; L-цистина — природной алифатической аминокислоты, входящей в состав кератина; медицинских дрожжей с незаменимыми аминокислотами, ферментами, минеральными веществами и микроэлементами, а также кератина, основного компонента волос.

В первый месяц приема препарата начинают зарождаться новые волоски, далее начинается их формирование и рост.

Учитывая, что в среднем за месяц волосы отрастают на 1 см, то полноценный новый подшерсток становится очевидно заметным примерно через 3 месяца приема препарат.

Такая длительность курса обусловлена особенностями цикла роста волос.

(ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ)

Профессиональный уход.

Если волосы растут медленно (меньше 1 см в месяц) и сильно выпадают, то есть смысл прибегнуть к помощи профессиональных средств. Специально разработанные линейки нацелены на решение определенных проблем.

Профессиональные средства помогает стимулировать рост новых волос и улучшает их качество, предотвращает выпадение. Дополнительные ухаживающие компоненты делают пряди красивыми и сильными: кератин защищает волосы, биотин придает гладкость, а кофеин улучшает питание корней волос.

Специальные лосьоны с активной формулой стимулируют рост волос от самых корней, а также удлиняет продолжительность их жизненного цикла, в результате чего выпадение волос сокращается.

Похожее изображение

Ранее сообщалось, что диетологи из Оксфорда открыли новый способ быстрого похудения.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак