10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Врачи рассказали, что произойдет с организмом при отказе от кофе

Более 50% людей, которые решили отказаться от кофе, в течении первых 2 недель испытывают головные боли, слабость, усталость, головокружение, раздражительность, тревожность, проблемы с памятью.

Чтобы свести к минимуму проявление этих малоприятных симптомов, медики советуют убирать кофе из своего рациона постепенно, – передает Телеграф.

Для некоторых людей кофе является стимулятором пищеварительной системы, улучшающим моторику кишечника, поэтому отказ от кофе по утрам может спровоцировать запоры и замедление обмена веществ.

Несмотря на то, что первое время после отказа от кофе вы будете испытывать слабость и усталость, теперь вы сможете лучше высыпаться и избавитесь от бессонницы. По словам ученых, употребление кофе за 6 часов до сна негативно влияет на биологический ритм, поэтому люди, которые часто пьют этот напиток после обеда, как правило, имеют проблемы со сном.

Отказавшись от кофе, вы сможете сохранить белоснежную улыбку, поскольку употребление этого напитка делает зубную эмаль более темной, а также увеличивает риск образования зубного камня.

Напомним, медики назвали лучший для здоровья способ пить кофе.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак