9.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Врачи назвали лучший летний фрукт для похудения

Медики назвали самый идеальный фрукт для летнего похудения. Им оказалась обычная груша. Более того, она способствует предотвращению онкологии, сахарного диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Об этом пишет Новости Ю.

Груша по праву занимает среди фруктов почетное второе место после яблока. В ней содержится много фруктозы, которая положительно воздействует на работу поджелудочной железы. Помимо этого, груша способна предотвратить рак и болезни сердца. Именно в этом фрукте содержатся витамины, эфирные масла и другие полезные вещества, помогающие иммунной системе бороться с инфекциями и воспалениями, а клетчатка, входящая в ее состав, способствует полноценной работе ЖКТ. Теперь груша удостоилась от медиков почетного звания лучшего фрукта для похудения. В 100 граммах продукта содержится всего 57 ккал, при этом в нем много воды и клетчатки. Данная комбинация просто идеальна для похудения.

После употребления груши человек остается сытым на долгое время. Подтвердило заявление медиков и проведенное недавно научное исследование. Женщины, которые в день съедали по 2 груши, за 14 дней эксперимента избавились от 2,5 до 3 килограммов. В ходе другой работы удалось доказать, что представительницы прекрасной половины легко теряют по 100-300 граммов в день, добавив в привычный дневной рацион всего 3 груши. Также исследования доказали, что очень полезно употреблять эти фрукты непосредственно перед тренировкой.

Специалисты считают, что грушу следует использовать для борьбы с глобальной проблемой ожирения. Ученые рекомендуют добавить фрукт в рацион школьников, пациентов в медицинских учреждениях и других людей.

Напомним, названы пять способов для снижения артериального давления без лекарства.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак