12 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Ученые заявили, что разные характеры мужчины и женщины – гарантия счастливых отношений

Ученые из Мичиганского университета провели масштабное исследование и выяснили, что самые счастливые пары те, в которых люди совершенно непохожи друг на друга.

Эксперимент начался еще в 2016 году и завершился только сейчас. Ученые собрали 2578 гетеросексуальных пар, которые женаты около 20 лет. Супругов попросили на протяжении нескольких лет заполнять дневник и писать туда свои чувства, эмоции, давать свою оценку отношениям в браке. Исследователи отмечают, что такой способ гораздо надежнее, чем разовое анкетирование, – передает НОЖ.

Выяснилось, что больше всего отношениями были удовлетворены пары, где характеры партнеров сильно различались. Результаты исследования могут применяться при разработке приложений и сайтов для знакомств, многие из которых подбирают вторые половинки по принципу сходства, а не различия.

Некоторые ученые отметили, что, возможно, такая удовлетворенность отношениями обусловлена возрастом добровольцев. Практически всем было за 50. Психологи отмечают, что за столько лет совместной жизни супруги могли научиться сглаживать углы и не обращать внимания на различия характеров.

Ранее ученые показали, как социальные сети могут негативно повлиять на романтические отношения.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак