6.3 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Ученые показали, как социальные сети могут негативно повлиять на романтические отношения

Ряд исследований, проведенных учеными по всему миру, показывает, что зависимость от социальных сетей может поставить под угрозу романтические отношения. Основная опасность в том, что с приходом технологий изменить партнеру стало легче.

В исследовании, опубликованном в журнале Social Science Computer Review, ученые разделили пары добровольцев на две группы: в первую вошли пары с серьезными намерениями по отношению друг к другу (330 человек), а во вторую — те, кто считал свои отношения скорее интрижкой на какое-то время (248 человек), – информирует НОЖ.

Согласно заполненным анкетам, и те и другие были удовлетворены своими отношениями примерно одинаково. Однако у людей из второй группы в социальных сетях было гораздо больше тех, на кого можно променять партнера, причем с некоторыми такими друзьями их «вторые половинки» были знакомы.

Когда исследователи спросили, есть ли среди онлайн-друзей кто-то, с кем возможны серьезные отношения, а не просто флирт, показатели в обеих группах стали примерно одинаковыми. Ученые утверждают, что знакомства в интернете представляют угрозу отношениям в независимости от степени их серьезности.

Возраст потенциальных изменщиков не имеет значения, заявляют исследователи. А вот степень зависимости от соцсетей важна: чем больше времени человек проводит в интернете, тем больше вероятность того, что он найдет там «запасных» партнеров.

Напомним, специалисты рассказали, что свет экрана смартфона опасен для сна, зрения и кожи его владельца.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак