10.4 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Toyota создаст пилотируемый луноход

Далеко не одна страна продолжает бороться за право лидерства в освоении Луны и создании уникальных космических миссий. Японское агентство JAXA также решило не упускать возможностей, которые могут предоставить современные технологии и предложило компании Toyota создать пилотируемые луноходы. 

Об этом сообщает Hi-news.

Когда японцы высадятся на Луну?

Согласно планам JAXA, им удастся отправить астронавтов на земной спутник уже к 2030 году. При этом ровер для этой миссии должен быть готов на год раньше, в 2029. О плане работ над созданием лунохода мы поговорим чуть позже, а пока остановимся на некоторых характеристиках будущей «лунной машины».

Шестиколесный ровер будет вмещать двух человек и сможет перевести их на расстояние до 6200 миль (чуть более 9900 километров). При этом работать он будет на солнечной энергии. Размеры лунохода составят 6 метров в длину, 4 метра в ширину и 3,6 метра в высоту. Объем полезного пространства внутри — примерно 42 квадратных метра.

Когда будет готов луноход от Toyota?

Что касается планов по созданию лунохода, то у Toyota и JAXA довольно напряженный график работ. Причем первый этап разработки ровера уже стартовал.  Если компаниям удастся придерживаться сроков, то к запланированному на 2030 год запуску лунной мисси, ровер должен быть полностью готов.

Напомним, Илон Маск заявил о планах отправить человека на Луну в 2023 году.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак