8.3 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

The Washington Post подсчитала, сколько персонажей погибло в «Игре престолов» за все сезоны

The Washington Post закончила свой масштабный иллюстрированный гид по смертям в «Игре престолов». За восемь сезонов в сериале погибли 6887 персонажей, включая восставших мертвецов и животных.

Больше всего смертей пришлось на Винтерфелл — 3709 убитых. Замок Старков потеснил Королевскую Гавань и земли за Стеной, – передает НОЖ. 

Самым смертоносным оказался Дрогон — он сжег 1426 персонажей. До 8 сезона он соперничал с Серсеей Ланнистер, но после Битвы за Винтерфелл ее место заняла Арья Старк.

Смерть персонажей засчитывалась, только если они были убиты на экране или их гибель подтвердили живые. Все герои расположены в соответствии с уровнем важности: от главных до массовки.

Журналистка и иллюстратор Шелли Тан, которая готовила гид, рассказала, что для подсчета ей было необходимо просмотреть каждый эпизод сериала по четыре раза. Также она призналась, что количество погибших в битве с Королем Ночи может быть неточным, потому что серия слишком темная.

Под главными и второстепенными персонажами есть значки, указывающие на орудие убийства: меч, предметы быта, огонь и т. д.

Напомним, Джордж Мартин назвал новую дату выхода следующей части саги «Песнь льда и пламени».

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак