8.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Джордж Мартин назвал новую дату выхода следующей части саги «Песнь льда и пламени»

Писатель Джордж Мартин поставил себе новый дедлайн выхода предпоследней части саги «Песнь льда и пламени» — летом 2020 года он пообещал презентовать её на премии «Хьюго» в Новой Зеландии.

Там будут награждать авторов, пишущих фэнтези и научную фантастику, — передает TJ.

«Говорю прямо — если я не привезу с собой в Новую Зеландию «Ветра зимы», дам официальное письменное разрешение заключить меня в небольшую каюту на Белом острове с видом на озеро серной кислоты, пока не закончу», — отметил Мартин в своем блоге.

Организаторы премии предложили оплатить путешествие писателя в Новую Зеландию, однако Мартин ответил, что у него хватает денег, чтобы слетать туда самостоятельно. Он отметил, что «у многих американских писателей, фанатов и художников такой возможности нет», и предложил организаторам взять на борт вместо себя 20-50 других пассажиров.

События «Ветров зимы» косвенно связаны с сюжетом шестого и седьмого сезонов сериала «Игра престолов». Предположительно, в книге может отсутствовать Битва бастардов — центральное сражение шестого сезона, а общий сюжет может разительно отличаться от того, что происходит в шоу HBO.

Мартин, которому в сентябре исполнится 71 год, уже несколько раз называл разные даты выхода новой книги.

Напомним, ранее Стивен Кинг вступился за финал “Игры престолов”.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак