11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Сторонники идеи плоской Земли отплывут в большой круиз

В 2020 году Международная конференция “Плоская Земля” организует круиз для людей, которые верят, что Земля имеет форму диска.

Впрочем, упасть с края Земли этим людям все же не удастся, отмечает Science Alert.

На сайте организации написано, что это мероприятие обещает стать “самым большим, самым смелым и лучшим приключением на сегодняшний день”. Остается надеяться, что люди, которые будут управлять судном, не являются сторонниками этой идеи – в противном случае навигация может стать немного сложнее.

“Корабли ходят по принципу, что Земля круглая. Морские карты разработаны с учетом этого: Земля круглая”, – объяснил Адам Габбатт, бывший капитан круизного корабля и судебно-медицинский эксперт.

В настоящее время на судах используется GPS (система глобального позиционирования) и новейшее электронное навигационное оборудование. Неизвестно, объяснял ли кто-нибудь плоскоземельцам, что GPS может точно определять ваше местоположение благодаря сети спутников, которые вращаются вокруг Земли.

Однако, согласно “Плоской Википедии” (есть и такая), любой потенциальный отдыхающий не должен беспокоиться о падении с плоскости Земли – вместо этого барьер Антарктиды должен остановить их, прежде чем они доберутся до края.

“Земля имеет форму диска с Северным полюсом в центре, а Антарктида – стеной по краю”, – объясняется в этом “справочнике”.

С другой стороны, если подумать, без современной навигации или GPS этот круиз может растянуться надолго.

Ранее сообщалось, что ученые зафиксировали второй повторяющийся радиосигнал из космоса.

Кроме того, ученые нашли связь между размером живота и мозга.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак