Плазменный телевизор: критерии выбора

0
568
Плазменный телевизор

Первым ТВ высокого разрешения на HD-рынке стала плазма. Принцип ее работы основан на том, что каждая ячейка дисплея наполнена газом и представляет собой отдельный светящийся мини-телескоп. Несмотря на разнообразие ультрасовременных ТВ-моделей, плазменный телевизор все еще достаточно популярен.

Первым ТВ высокого разрешения на HD-рынке стала плазма. Принцип ее работы основан на том, что каждая ячейка дисплея наполнена газом и представляет собой отдельный светящийся мини-телескоп. Несмотря на разнообразие ультрасовременных ТВ-моделей, плазменный телевизор все еще достаточно популярен. О том, как правильно его выбрать, мы поговорим в этой статье.

Покупка плазменного телевизора: целесообразность
Прежде всего, отметим достоинства плазменной панели:

●      Плоский экран.

●      Диагональ самого малого плазменного ТВ — 42 дюйма (106 см), что оценят любители больших экранов.

●      Высокое качество изображения.

●      Отличная цветопередача, что особенно заметно при передаче темных сцен. Кроме этого, плазменные телевизоры отображают истинный черный цвет, в отличие от многих других ТВ.

●      Высокая скорость обновления кадров, а значит сглаженная картинка в динамичных сценах, что отлично подходит для просмотра спортивных программ.

●      Отсутствие мерцания.

●      Максимально широкий угол обзора (около 160 градусов).

●      Отсутствие вредного излучения.

●      К поверхности экрана не притягивается пыль.

●      Долгий срок службы (до 35 лет).

Плазменная панель: как выбрать?
Для того, чтобы выбрать подходящую модель плазмы, прислушайтесь к нашим рекомендациям:

●      Определитесь, какой прибор вам нужен: телевизор или панель. Внешне они практически одинаковы, но есть существенные отличия:

–       Телевизор характеризуется всеми атрибутами обычного ТВ: воспроизводит изображение, встроенные динамики отвечают за качество звука. Это самостоятельный прибор, готовый к использованию.

–       Панель — это просто монитор, который выводит картинку на экран. Здесь нет динамиков, тюнера и другого электронного наполнения. К панели дополнительно нужна внешняя акустическая система.

●      Выберите размер диагонали плазмы. Это параметр будет зависеть от площади комнаты и расстояния от места просмотра до ТВ.

●      Ответьте на вопрос: какое разрешение экрана (количество пикселей) вам нужно. Этот параметр влияет на детализацию и качество картинки.

●      Уточните частоту обновления кадров. Чем выше этот показатель, тем меньше вероятность некачественного изображения.

●      Подумайте, нужно ли вам наличие функций 3D (возможность воспроизводить объемное видео) и Smart-TV (наличие интернета позволяет пользоваться различными онлайн-сервисами).

●      Определитесь, какие разъемы для внешних носителей вам понадобятся. Заранее учитывайте, какую дополнительную технику будете подключать и позаботьтесь о наличии соответствующих разъемов.

Большой выбор плазм представлен в магазинах известной торговой сети Eldorado. Грамотная консультация продавца поможет вам выбрать модель ТВ. Доставку можно заказать “до двери” или до ближайшей торговой точки сети.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я