3.2 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Комнатные растения способны защитить от гриппа, – ученые

Американские ученые утверждают, что некоторые комнатные растения способны защитить от гриппа.

Давно известно влияние фитонцидов на болезнетворные микроорганизмы, однако подобные свойства из растений можно получать и от цветов, и прочих “жильцов” подоконника.

Биологи из США советуют для профилактики вирусных заболеваний использовать привычные всем комнатные растения. Научная группа изучила воздействие цветов и других представителей флоры, которые есть во многих домах, на возникновение и развитие штаммов гриппа, – передает Телеграф.

Выводы, сделанные сотрудниками Университета Иллинойса в Чикаго, свидетельствуют о высоком уровне содержания в комнатных растениях ряда веществ, полезных для укрепления здоровья и недопущения проникновения вирусов в организм.

В ходе исследования было доказано участие таких растений в процессе транспирации, при котором листья выделяют влагу под воздействием солнечного света при попадании на них солнечного света. Таким образом, влажность в помещении можно повысить без привлечения технических устройств вроде бытовых электронных увлажнителей. Процент выделяемой влаги при этом достигает почти 40%. Это служит хорошей защитой от инфекций, поскольку блокирует распространение вызывающих недуг частиц в воздухе.

Напомним, врачи рассказали, как нормализовать уровень холестерина в крови.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак