9.3 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Канадские специалисты считают, что особенности пользования смартфоном показывают возраст владельца

Специалисты из Университета Британской Колумбии (Канада) с помощью специального приложения проанализировали особенности работы со смартфонами 134 добровольцев в возрасте от 19 до 63 лет и пришли к выводу, что пожилые люди имеют характерные привычки, выдающие возраст.

Как оказалось, пожилые пользователи больше полагаются на функцию автоматической блокировки экрана телефона, – пишет Вокруг света. 

Особенно это характерно для мужчин. Дома или на работе пожилые пользователи чаще молодых предпочитают оставлять устройство в разблокированном состоянии. Кстати, для разблокировки смартфона пожилые предпочитают использовать код, а не отпечаток пальца.

В целом пожилые используют свой телефон реже, чем молодежь. На каждый 10-летний возрастной интервал приходилось сокращение числа сеансов пользования смартфонами на 25%. Другими словами, если 25-летний человек использует свой телефон 20 раз в день, то 35-летний — только 15 раз.

Интересно, что если в молодости женщины в среднем используют смартфоны дольше мужчин, то с возрастом ситуация меняется. У мужчин в возрасте 50 лет регистрируются более длительные сеансы использования, чем у женщин того же возраста.

Напомним, ученые доказали, что люди теряют сон из-за смартфонов.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак