2.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Instagram тестирует новые способы восстановления взломанных аккаунтов

Социальная сеть Instagram тестирует новые более простые способы восстановления взломанных аккаунтов.

Об этом пишет Engadget.

“Социальная сеть тестирует новый процесс восстановления учетных записей в приложении, который должен упростить восстановление учетной записи и, в первую очередь, усложнить воровство аккаунтов”, – говорится в сообщении.

Теперь после нескольких неудачных попыток ввода пароля или по клику на кнопку вызова помощи пользователям предложат ввести адрес электронной почты или номер телефона, привязанный к аккаунту.

После этого они получат шестизначный код доступа к профилю.

Кроме того, этот новый метод гарантирует, что вы сможете восстановить свою учетную запись, даже если злоумышленник изменил имя пользователя и контактные данные.

С этой целью Instagram также предлагает защиту, которая гарантирует, что имя пользователя не может быть занято в течение “определенного периода времени” после изменения учетной записи, будь то взлом или добровольное изменение.

Блокировка имени пользователя уже доступна для всех пользователей Android и iOS.

“Цель нового процесса восстановления ясна – Instagram надеется, что в конечном итоге вы сможете полностью восстановить учетную запись в приложении, а не полагаться на команду безопасности. Время может быть жизненно важным”, – пояснили в издании.

Ранее Adobe научила нейросеть определять использование Photoshop на портретах.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак