9.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Burberry выпустил худи с петлей на шее и сразу извинился

17 февраля английский бренд одежды Burberry представил новую коллекцию осень-зима. Для нее креативный директор Рикардо Тиши создал 106 образов, один из которых вызвал скандал: в нем дизайнер завязал шнурки капюшона в виде висельной петли. 

Из-за этого модель Лиз Кеннеди, которая участвовала в кастинге шоу, обвинила компанию в пропаганде суицида, – сообщает Нож.

Девушка написала в Instagram: «Суицид не имеет отношения к моде. Это не гламурно и не остро. Я не могу понять, как вы позволили выйти на подиум с петлей на шее». Кеннеди отметила, что подростки могут принять этот образ как «рекламу» самоубийства. «Этим постом я не хочу оскорбить дизайнера или бренд, а просто рассказать о проблеме, которая меня задела», — написала в конце девушка.

https://www.instagram.com/p/Bt_e9OpgGG3/?utm_source=ig_embed

Британский фонд психического здоровья также не одобрил образ, и посоветовал модному дому повнимательнее относиться к показам. После этого Burberry извинился за худи, убрав спорный предмет из коллекции.

Напомним, туфли от Кэти Перри сняли с продажи в США из-за обвинений в расизме. Модели туфель, украшенные деталями в виде глаз, носа и губ, раскритиковали в социальных сетях за схожесть с блэкфейсом. Ранее по этой же причине Gucci убрала из продажи чёрную водолазку-балаклаву.

Тогда как темой номера Esquire стала жизнь белого гетеросексуального парня в США. Изданию пришлось отвечать на обвинения в расизме.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак