11.5 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Apple заблокировала украинское мобильное приложение

Компания Apple заблокировала украинское мобильное приложение “УКРОП”, предназначенное для артиллеристов, разведчиков и снайперов.

Об этом в Facebook сообщила команда UkropSoft, которая разработала приложение.

“Только что был звонок представителя компании Apple по блокированию программного обеспечения “УКРОП”. Вывод: Подобное программное обеспечение нарушает пункт 1.4.5 действующих правил компании Apple. Обратили внимание, что такое программное обеспечение используется в районах проведения боевых действий и может нанести вред человеку. Также отметили удаление подобных разработок и для снайперов. К сожалению, пользователи Iphone в дальнейшем не смогут использовать военные программы. P.S. Мы сделай все что смогли, нам очень обидно”, — говорится в сообщении.

https://www.facebook.com/UkropSoft/photos/a.704553442968912/2300314136726160/?type=3&theater

Указанный пункт гласит, что компания может удалить приложение если оно несет физический вред человеку.

Приложение осталось доступным для Android. В Google Play его можно приобрести за 299,99 грн.

Что за приложение?

Специализированное программное обеспечение расчета данных для стрельбы “УКРОП” предназначено для расчета данных по цели подразделениями артиллерии с учетом топогеодезичной, метеорологической и баллистической подготовки. Приложение записывает и сохраняет элементы боевого порядка (наблюдательные пункты, огневые позиции, ориентиры), автоматически рассчитывает координаты целей поражения, дает точные метеорологические данные для стрельбы, а также помогает пристреляться к цели.

Напомним, что ранее группа жителей Иллинойса подала в суд на Apple.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак