6.2 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Американский режиссер снимет документальный фильм о женщине, которая чудом выжила во время пожаров в Калифорнии

Режиссер-документалист Мэттью Хейнеман («Частная война», «Земля картелей», «Город призраков») снимет фильм о разрушительных лесных пожарах, охвативших Калифорнию в 2018 году. В основу картины будет положена реальная история американки Хизер Харльс (на тот момент Робак), которой в ноябре 2018 года пришлось бежать из больницы города Парадайс вскоре после родов.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Спустя несколько минут после того, как врачи сделали Хизер кесарево сечение, больницу охватило пламя. Передвигаться самостоятельно женщина не могла: из-за действия наркоза нижняя часть ее туловища была неподвижна. Новорожденную дочь забрал муж Хизер, а ее саму поместили в карету скорой помощи.

Но вскоре после выезда машины мотор заглох, и автомобиль загорелся. По словам женщины, к этому моменту она уже смирилась с тем, что больше никогда не увидит своего мужа и ребенка, и позвонила супругу, чтобы попрощаться. Но двоим медикам удалось вытащить Хизер из машины и отнести в безопасное место.

После этого женщина с помощью смартфона сбросила свою геолокацию мужу, и тот вызвал спасателей. В конце концов семья воссоединилась. При этом город был почти полностью уничтожен огнем.

Своей историей Хизер поделилась в фейсбуке, и ее пост стал быстро распространяться в сети.

«В этом фильме я буду исследовать отношения, которые завязываются между обычными людьми в необычных обстоятельствах. Внутренняя сила Хизер перед лицом ни с чем не сравнимых неожиданных трудностей — одна из самых захватывающих историй, которые я когда-либо слышал», — рассказал режиссер будущей картины. Издание не уточняет, когда Хейнеман планирует приступить к съемкам.

Ранее сообщалось, что Хлоя Морец может сыграть Женщину-кошку в новом «Бэтмене» с Робертом Паттинсоном.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак