21 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Американская компания запустила в продажу косметику в многоразовой упаковке (ФОТО)

Американская компания TerraCycle, которая занимается переработкой мусора, запустила новый проект Loop – шопинг-платформу, где можно заказать косметику в многоразовой упаковке. Ежегодно бьюти-индустрия производит несколько сотен миллиардов единиц баночек, тюбиков, флаконов и футляров, около 40% которых, согласно данным Euromonitor, невозможно переработать.

Стартап Loop призван решить эту проблему: его создатели придумали сервис, который продает шампуни, гели для душа, дезодоранты и даже влажные салфетки в рефиллах. Команда Loop считает, что использовать упаковку долгое время (или вечно) – более удачное решение, чем постоянно думать о том, как переработать использованный пластик. Когда ваш шампунь заканчивается, можно просто наполнить контейнер снова, – передает Бюро 24. 

У Loop получилась красивая и надежная упаковка многоразового использования. Стартап уже сотрудничает с крупными производителями косметики и бытовой химии, такими как Dove, Rexona, Tide, Axe и другими. Сервис начнет работу в Париже и Нью-Йорке уже в марте, а во второй половине 2019-го полноценно запустится в Великобритании.

Напомним, Ким Кардашьян выпустит линию косметики для невест.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак