12 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

«Здесь живут люди»: в Киеве открылась выставка испанского фотографа о жителях Донбасса

В апреле 2014 года, когда начались боевые действия, жители украинских населенных пунктов начали помечать свои ворота надписями «Здесь живут люди». Эти слова были предупреждением для военных, чтобы те не обстреливали жилые дома и не заселялись в них.

В киевском музее «Золотые ворота» 17—30 апреля будет представлен фотопроект испанского фотографа Альберта Лореса о жизни в населенных пунктах возле линии разграничения, – передает Bird in flight.

Открытие выставки «Здесь живут люди» приурочено к условной дате пятой годовщины начала войны в Украине. Посетители также смогут пообщаться с автором фотографий, жителями одного из поселков и послом Европейского союза в Украине Югом Мингарелли. Снимки демонстрируют одну из главных проблем региона: ограниченный доступ к воде. Жители Донбасса вынуждены использовать воду из колодцев, дождевую или талую, а также ждать машину с питьевой водой, приезжающую раз в несколько дней.

Кроме фотографий на выставке покажут короткие видео, снятые жителями востока Украины о реальной ситуации в зоне конфликта. Открытие экспозиции состоится 17 апреля в 16:30 по адресу улица Владимирская, 40а. Для регистрации на открытие выставки нужно заполнить форму. Подробнее узнать о фотопроекте можно в группе на фейсбуке.

Ранее сообщалось, что стали известны обладатели Пулитцеровской премии среди фотографов.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак