12 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

WhatsApp будет судиться с пользователями

Сервис для передачи мгновенных сообщений WhatsApp заявил, что будет судиться с пользователями, которые нарушили правила платформы, даже если найдут доказательства за пределами мессенджера.

Об этом сказано в сообщении компании.

Нарушения касаются массовых рассылок в бизнес целях и “использование платформы в неправомерных целях”.

“WhatsApp стремится использовать имеющиеся в его распоряжении ресурсы, включая судебные иски, для предотвращения злоупотреблений, нарушающих наши условия обслуживания, в том числе автоматизированный или массовый обмен сообщениями и использование не в личных целях. Вот почему в дополнение к технологическому правоприменению мы также предпринимаем судебные иски против отдельных лиц или компаний, которые связываем с платформой, свидетельствующей о таких злоупотреблениях. WhatsApp оставляет за собой право продолжать предпринимать правовые действия в таких обстоятельствах”, – говорится в сообщении.

WhatsApp является частью компании Facebook. Если речь идет о таких нарушениях как рассылка или спам, то у корпорации есть все возможности следить за действиями пользователей и пресекать нарушения, как это делает соцсеть.

Приложение для обмена сообщениями имеет строгие правила, регулирующие поведение его пользователей, и любой, кто нарушает условия обслуживания, может быть заблокирован.

Пользователей отправляют в бан даже просто за добавление в групповой чат людей, не указанных в списке контактов, или отправку сообщений неизвестным лицам.

Ранее Google запустила бесплатные курсы по 4 направлениям на своей платформе Google Digital Workshop.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак