14.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Vetements представил новую коллекцию. Показ прошел в McDonald’s, а приглашения давали в виде презервативов

Французский модный бренд Vetements, основанный грузинским дизайнером Демной Гвасалией, представил в Париже новую коллекцию весна-лето.

Показ линейки прошел в McDonald’s, а приглашения на него выдавали в виде брендированных презервативов Vetements, – пишет НОЖ.

https://www.instagram.com/p/By77-dsIPev/?utm_source=ig_embed

Сама линейка, учитывая место, где ее представляли, оказалась полна аллюзий на мировые бренды и некоторые профессии. На импровизированном подиуме можно было заметить образ как под менеджера сети McDonald’s, так и под охранника в оверсайз-униформе.

Из мировых компаний бренд обыграл Sony, Heineken и даже Microsoft. Не обошлось и без острых лозунгов в стиле Vetements: у «менеджера» McDonald’s пишется Capitalism на бейдже, а под логотипом Internet Explorer красуется слово Ecstasy.

Обыграли также и корпспейнт — черно-белый грим «под трупа», который наносят исполнители блэк-метала. Гвасалия решил, что образ мертвеца отлично сочетается с кепкой и свободной одеждой.

Прочие образы также включали вещи оверсайз, а пара нарядов состояла и вовсе из нескольких слоев. Из обуви на моделях чаще всего встречались вьетнамки.

Во время показа модели все же не забывали, где находятся: часть из них ходила между рядами зрителей с картофелем фри или смартфоном. Некоторые просто слушали музыку через AirPods.

https://www.instagram.com/p/By8V79vH8OC/?utm_source=ig_embed

Напомним, креативные директоры французского модного Дома Kenzo решили покинуть бренд.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак