11.6 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

В США разработали умные часы, которые могут определить дату смерти человека

Люди по своей природе привыкли интересоваться тем, что же их ждет. Иногда, чтобы выяснить, каким же будет наше будущее, мы ходим к гадалкам и ясновидящим, хотя никто точно не знает правдива ли информация, которую мы получаем. Американские ученые решили пойти еще дальше и создали умные часы Tikker, способные определять дату смерти человека. 

Об этом сообщает Hi-news.

Tikker ведут обратный отсчет времени жизни до последней секунды прямо на вашей руке. Чтобы часы смогли запустить свой отсчет, пользователь должен предварительно заполнить специальную анкету и указать в ней свой возраст, болезни, вредные привычки и много других параметров. После того как Tikker получат всю необходимую информацию, они начнут свою работу. Кстати, эти часы показывают и обычное время.

Как узнать дату своей смерти

Многие могут подумать, что это настоящие «часы смерти», однако сами создатели устройства называют их «часами счастья». По их словам, Tikker позволяет напомнить человеку о том, что жизнь не безгранична, поэтому каждую минуту своего времени следует превратить в самую счастливую и не тратить время на печали и разочарования.

Не стоит относиться к подобным часам как к медицинскому прибору — точность их показаний пока не доказана, тем более погрешность вычислений может увеличиться в несколько раз из-за несчастных случаев и других факторов. Разработчики позиционируют свое детище в качестве «наручного мотиватора», с помощью которого люди начнут ценить отведенное им время. Как правило, многие сейчас этого не делают.

С одной стороны, гаджет, предсказывающий примерное время человеческой смерти, выглядит зловещим изобретением. Но создатели Tikker преследуют другую цель — они хотят, чтобы люди перестали бояться смерти и жили по принципу «я — хозяин своей жизни». Правда, истинное предназначение таких часов, наверное, поймут немногие.

“Мои любимые вещи в жизни не купить ни за какие деньги. Очевидно, что самым ценным ресурсом для нас является время”, — говорил Стив Джобс.

Ранее канадские ученые создали приложение, которое помогает выявить депрессию.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак