6.3 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В США на скульптуре, посвященной фотографии “Поцелуй”, появилась надпись “#MeToo”

В последние годы знаменитую фотографию Альфреда Эйзенштадта иногда интерпретировали как свидетельство о сексуальном насилии.

Неизвестный оставил красную надпись #MeToo на скульптуре «Безоговорочная капитуляция» в городе Саратса, штат Флорида.

Об этом сообщает CNN, – передает Bird in flight.

Статуя была создана по образцу знаменитой фотографии, сделанной на Таймс-сквер в 1945 году. Вечером 14 августа 1945 года 21-летняя Грета Фридман вместе с праздничным шествием по случаю окончания Второй мировой войны проходила по Таймс-сквер.

Неожиданно моряк Джордж Мендоса выхватил ее из толпы, закружил в танце и поцеловал, несмотря на то, что раньше они никогда не встречались.

Сама Фридман в 2005 году сказала, что это был не романтический момент, а радость от того, что война окончена. «Этот поцелуй не был моим выбором. Парень просто схватил меня и поцеловал», — добавила она. Мендонса позже называл поцелуй интуитивной реакцией на ослепительно-белый силуэт девушки в медицинском халате.

Джордж Мендоса умер 17 февраля 2019 года в доме престарелых в Ньюпорте, штат Пенсильвания. В сентябре 2016 года Грета Фридман умерла в больнице от пневмонии. Она была похоронена рядом со своим мужем на Арлингтонском национальном кладбище в штате Вирджиния.

Ранее сообщалось, что украинское издательство выпустит артбук про колоритные балконы.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак