2.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Украинское издательство выпустит артбук про колоритные балконы (ФОТО)

В апреле в издательстве “Основы” выйдет книга Balcony chic, которая посвящена феномену украинских балконов.

Ее автор – художник и архитектор Александр Бурлака, задокументировал самые колоритные украинские балконы, которые давно вышли за рамки архитектуры и стали настоящим арт-обьектом, – сообщает Vogue.

“У кого на балконе не стоят лыжи или сноуборд, велосипед или детская коляска, стеклянные банки или горшок для цветов? От парковки для машины до бассейна – со временем балконы стали настоящим местом для экспериментов”, – говорят в издательстве.

120-страничная книга раскроет неоднозначную Украину – пластиковую, деревянную, устаревшую, современную, застекленную, заставленную вещами, одним словом, уникальную. В интервью украинскому Vogue арт-директор издательства Анна Копылова говорила, что книга “о балконах на грани уродства и колорита – своеобразная летопись Киева и Украины”, которой еq и ее коллегам хочется cохранить.

Также в планах «Основ» – фотокнига, посвященная легендарным киевским голубятням, и книга украинских рецептов (автор текстов – Яна Жадан, основательница гастрономического проекта Foodies) с фотографиями Мишки Бочкарева, напоминающими fashion-съемку.

Книга Balcony chic выйдет на английском языке.

Ранее сообщалось, что в Амстердаме открылась крупнейшая выставка Рембрандта.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак