8.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Вышло приложение о Дэвиде Боуи в озвучке Гэри Олдмена

На виртуальной выставке появились десятки объектов, которых не было в легендарной экспозиции британского музея «Дэвид Боуи — это».

Об этом сообщает It’s Nice That.

Приложение David Bowie Is, основанное на одноименной выставке в Музее Альберта и Виктории в Лондоне, стало доступно для iOS и Android-устройств. Приложение вышло в 72-й день ​​рождения Дэвида Боуи и символизирует «цифровое бессмертие» знаменитого певца.

Приложение было создано музыкальной компанией Sony Music Entertainment, Архивом Дэвида Боуи и компанией Planeta. «Оно позволит вам обойти всю выставку в интимной обстановке, без ограждений, витрин и толп посетителей. Это удобно для тех, кто любит Дэвида Боуи, но не выносит толпы», — говорят разработчики. Поклонников ожидает более 500 изображений в высоком разрешении: эскизы, заметки, рукописи исполнителя. Пользователи смогут не только ознакомиться с трехмерными версиями экспонатов — личных вещей, инструментов, принадлежавших Боуи, — но и «примерить» его образы при помощи дополненной реальности. Рассказчиком виртуальной выставки стал британский актер и близкий друг певца Гэри Олдмен.

В 2013 году в Музее Альберта и Виктории в Лондоне впервые открылась побившая рекорды посещаемости легендарная выставка «Дэвид Боуи — это», которая за последние несколько лет была показана в 12 городах по всему миру. За это время ее посетили больше 2 миллионов человек. Именно экспозиция David Bowie Is и была взята за основу виртуального аналога.

Ранее сообщалось, что пользователи App Store потратили рекордную сумму за предновогоднюю неделю.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак