17.1 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В сети рассказали о «шпионской» функции AirPods. Она позволяет подслушивать людей с помощью наушников и iPhone

В 2018 году Apple представила функцию «Live-прослушивание» (или «Live Listen») для AirPods. С её помощью можно превратить iPhone или iPad в усиленный микрофон, передающий окружающие звуки в реальном времени на беспроводные наушники.

Первая версия функции появилась ещё в 2016 году, но тогда она работала только со слуховыми аппаратами и предназначалась для слабослышащих людей, — сообщает TJ.

Сейчас Apple на своём сайте позиционирует «Live Listen» как способ разборчиво слышать собеседника в шумной обстановке или в другой части комнаты. Для этого нужно включить функцию, прибавить громкость на наушниках и поднести смартфон (или другое устройство c iOS 12 или позднее) как можно ближе к собеседнику.

Через несколько месяцев после появления функции в соцсетях заявили, что она превращает AirPods в полноценный «шпионский гаджет». В популярных инструкциях пользователям предлагали включить «Live Listen», оставить смартфон в комнате с другими людьми и подслушать чужой разговор.

Одна из инструкций набрала в Твиттере почти 30 тысяч ретвитов за сутки, а в комментариях удивлялись, что не знали про функцию. Позже к обсуждению «Live Listen» подключились СМИ, назвавшие беспроводные наушники Apple «устройством для Джеймса Бонда» и «гаджетом для суперслуха».

На самом деле функция не превращает AirPods в полноценное устройство для шпионажа. Айфон необходимо оставить возле людей, которых надо подслушать, а значит это не сильно отличается от включенного диктофона — только возможностью всё услышать в реальном времени. При этом владелец наушников не может отойти далеко от смартфона: ограничений Bluetooth никто не отменял. Также сотрудники Appleinsider отметили, что в режиме «Live Listen» наушники быстро разряжаются.

Как включить функцию:

-В первую очередь нужно добавить функцию в Пункт управления. Для этого нужно перейти в «Настройки», а затем в «Пункт управления»;

-Необходимо нажать на «Настроить элем. управления», и добавить функцию «Слух» (иконка с ухом);

-После сохранения настроек в Пункте управления появится иконка уха. Необходимо нажать на него, а затем выбрать «Live-прослушивание»;

-В соцсетях советуют прибавить громкость на максимум, чтобы смартфон в режиме микрофона захватывал как можно больше звуков. Но в таком случае посторонние громкие звуки могут «бить» по ушам.

Ранее эксперты назвали самые популярные продукты компании Apple.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак