2.6 C
Kyiv
Вівторок, 19 Березня, 2024

В парижском дворце Порт-Доре откроют выставку уникальных туфель Christian Louboutin

В феврале 2020 года в парижском Дворце Порт-Доре откроется огромная экспозиция, посвященная Кристиану Лубутену. Мастер, известный своей обувью с красной подошвой, одолжил Palais de la Porte Dorée модели из своего личного архива – включая образцы, которые никогда не видели прежде.

Об этом сообщает Vogue.

Дизайнеру, который с момента основания своего бренда в 1992 году создал более 15 000 моделей обуви, точно было из чего выбирать. Помимо таких знаковых туфель как Pigalle и Décolleté, на выставке представят пары Christian Louboutin, созданные в сотрудничестве с художниками, которые всегда были для мастера источником вдохновения.

Среди них американский режиссер Дэвид Линч, испанский хореограф Бланка Ли и пакистанский художник Имран Куреши. Миссией куратора Оливье Габета было показать богатую вселенную и многореферентную природу легендарного обувщика. Таким образом экспозиция станет своего рода сборником референсов на поп-культуру, театр, танец, литературу, кино и путешествия, стоящие за коллекциями Christian Louboutin.

«Моей целью никогда не было работать в индустрии моды в целом», – как-то сказал Лубутен. «Я только интересовался обувью».

Живя в Париже, он с большим удовольствием делит свое время между домами на юге Франции, Португалии и Египта, где он рисует около 600 дизайнов обуви в год. К тому времени, когда он разрежет ленту экспозиции, посвященной его деятельности, бог знает сколько моделей он еще создаст. Именно это плодотворное творчество отпразднуют в его родном Париже.

Ранее сообщалось, что Balmain проведет показ новой мужской коллекции в рамках музыкального фестиваля в Jardin des Plantes.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак