6.3 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Новой Зеландии и Канаде радиостанции сняли с ротации песни Майкла Джексона из-за скандала с изнасилованиями

Десятки радиостанций отказались от песен Майкла Джексона после выхода документального фильма «Покидая Нетландию» на телеканале HBO 4 марта.

Об этом сообщает CNN, – передает Bird in flight.

В двухсерийном фильме Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак рассказали, что в детстве подверглись сексуальному насилию со стороны певца. Перед премьерой наследники Майкла Джексона подали в суд на телеканал HBO, назвав информацию в картине непроверенной и однобокой. Размер иска составил $100 миллионов.

Новозеландская компания MediaWorks, которая владеет несколькими крупными радиостанциями, удалила музыку Джексона из эфира. «Майкла Джексона в настоящее время нет в плейлистах радиостанций MediaWorks, — заявил директор компании Леон Ратт. — Это отражение предпочтений нашей аудитории. Наша работа заключается в том, чтобы радиостанции транслировали музыку, которую люди хотят услышать». Конкурирующий медиахолдинг NZME сделал то же самое, а его директор Дин Бьюкенен объяснил: «Плейлисты меняются от недели к неделе, и сейчас Майкл Джексон в них не фигурирует».

Три крупные канадские радиостанции также отказались от песен Джексона. Владелец франкоязычных станций CKOI, Rythme и англоязычной The Beat cказал The Guardian, что музыку сняли с ротации в понедельник, 4 марта. Кристин Дикэр, пресс-секретарь медиакомпании Cogeco в Монреале, заявила, что этот шаг был ответом на впечатления слушателей от документального фильма о певце. Ранее радиостанция BBC опровергла сообщения о запрете музыки Джексона в эфире. Представители компании объяснили, что ориентируются на новых исполнителей и американский певец, умерший в 2009 году, в их число не входит.

Ранее стало известно, что HBO выпустил трейлер фильма про Майкла Джексона, в котором музыканта обвиняют в насилии над детьми.

В ответ на это семья Майкла Джексон подала иск к каналу HBO из-за выпуска данного документального фильма.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак