2.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В Бельгии художник предлагает посетителям сдать кровь для его инсталляции, посвященной цензуре и пропаганде

Выставка двух концептуальных художников посвящена проблемам цензуры и пропаганды в современном мире.

В бельгийском городе Шарлеруа 9 февраля откроется выставка Black Horizon («Черный горизонт») Эрика Булатова и Андрея Молодкина.

Как сообщает The Guardian, их проект посвящен цензуре и пропаганде. Так, Молодкин предложил посетителям сдать кровь, которая будет храниться в медицинских холодильниках. Затем ее поместят в пробирки с помощью компрессоров и покажут в виде текстов запрещенных песен.

https://www.instagram.com/p/Btg_4z_HvSO/?utm_source=ig_embed

«Это как кровавое караоке, — объяснил Молодкин. — Наша программа ищет тексты песен, которые были подвергнуты цензуре. Люди могут прийти и сдать кровь для тех текстов, которые их привлекают». От каждого желающего поддержать проект потребуется 200 миллилитров крови. Часть текстов взята из бурной музыкальной среды лондонского юга, где исполнители сталкиваются с цензурой со стороны правительства.

Инсталляции Молодкина будут выставлены рядом с восьмиметровой скульптурой концептуалиста Эрика Булатова, сопровождающейся надписью на русском языке «Все не так страшно». По словам Булатова, его инсталляция призвана побудить посетителей сопротивляться пропаганде и цензуре. Оба художника сказали, что в их работах речь не идет о конкретной стране. «Это исходит отовсюду», — заметил Булатов. Выставка будет проходить в Художественном музее провинции Эно BPS22 до 19 мая.

Ранее мы сообщали, что в Нью-Йорке временно закроют Музей современного искусства.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак