12 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Uber запустит в Киеве свои маршрутки

В мае компания Uber запустит в Киеве новый сервис – Uber Shuttle, он позволит бронировать места в микроавтобусах, которые будут курсировать по определенным маршрутам в пределах столицы.

Об этом сообщается в релизе компании, – передают СМИ.

В Uber обещают, что микроавтобусы Shuttle будут чистые и удобные, заказывать в них места нужно будет за несколько недель, а цены на услугу будут доступными. Информация о маршрутах и ​​тарифах станет доступной в день запуска Uber Shuttle.

Сервис Uber Shuttle объединяет принципы работы маршрутного такси и краткосрочной аренды автомобиля. Через приложение Uber, указав место отправления и назначения, можно будет зарезервировать себе место. Программа за несколько минут будет находить пассажиров, которым нужно ехать в том же направлении, и сообщит стоимость поездки.

Микроавтобус будет ждать пассажира на остановке несколько минут. Остановки, на которых водитель будет подбирать и высаживать пассажира, могут быть расположены на расстоянии от пункта назначения, поэтому приложение будет показывать пеший маршрут: как пройти от или до остановки.

Напомним, ранее Uber лишился статуса самого дорогого стартапа.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак