10.9 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Шведские художники предлагают работу для бездельников

На шведской железнодорожной станции откроется необычная вакансия.

Кандидату предлагают пожизненное трудоустройство, хорошую стартовую зарплату, которая будет повышаться каждый год, отпуск по расписанию, пенсию — и никаких рабочих обязанностей. Будущий сотрудник может заниматься тем, чем посчитает нужным, — требуется всего лишь приходить на станцию и уходить с нее в определенное время.

Об этом сообщает Birdinflight.

Придумали вакансию шведские художники Саймон Голдин и Якоб Сеннеби. Они создали специальный фонд “Вечное трудоустройство” (Eternal Employment Foundation), из которого и будет выплачиваться зарплата счастливому работнику. Сейчас в фонде 6 миллионов шведских крон — это около $650 тысяч, однако в дальнейшем он будет пополняться.

Сотрудника заменят, если он пожелает покинуть пост. Вакансия просуществует 120 лет. Откроется позиция в 2025 году на железнодорожной станции Korsvägen в Гетеборге. Художники надеются, что вакансия станет городской легендой или мемом. “Будут ходить истории о человеке, который был нанят навечно, чтобы ничего не делать”, — говорится в описании фонда Eternal Employment.

Напомним, что IKEA представила каталог в виде “Камасутры”.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак