3.7 C
Kyiv
Вівторок, 19 Березня, 2024

Семья Толкиена выступила против биографического фильма, который рассказывает о жизни писателя

Семья Джона Рональда Руэла Толкина, автора «Властелина колец» и «Хоббита», заявила, что не одобряет грядущего фильма с участием Николаса Холта в роли писателя.

Трейлер картины «Толкин» вышел в марте. Фильм расскажет о дружбе и приключениях юного Толкина, его встрече с будущей женой и участии в Первой мировой войне — событиях, которые повлияли на писателя и вдохновили его на создание волшебного мира Средиземья, – пишет Bird in flight.

23 апреля родственники Толкина решили «дать понять, что они не одобряют, не дают разрешения и не участвуют в создании этого фильма».

Близкие писателя тщательно охраняют его наследие.

В 2011 году они подали иск против автора, который сделал Толкина главным героем своего романа, а в 2012-м судились с создателями азартных игр, в которых были задействованы персонажи «Властелина колец».

Сын писателя Кристофер Толкин еще в 2012 году заявил Le Monde, что без энтузиазма относится к возможным съемкам биографической картины о своем отце: «Толкин стал монстром, пожираемым его собственной популярностью и поглощенным абсурдом нашего времени». Сын автора «Властелина колец» добавил, что коммерциализация свела на нет эстетическое и философское воздействие произведений писателя.

Напомним, ранее киностудия Fox Searchlight Pictures выпустила трейлер фильма о британском писателе Джоне Р.Р. Толкине.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак