12.1 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Samsung подтвердила проблемы с гибким дисплеем смартфона Galaxy Fold и перенесла старт продаж

Samsung объявила, что перенесёт старт продаж смартфона Galaxy Fold с гибким дисплеем, назначенный на 26 апреля. В компании пообещали раскрыть дату повторного выпуска устройства в «ближайшие недели».

Об этом сообщает The Verge со ссылкой на заявление Samsung.

«Хотя многие обозреватели рассказали нам о потенциале, который они видят, некоторые также показали, что устройство нуждается в дальнейших улучшениях для лучшего использования. Первоначальные результаты проверки известных проблем показали, что их причиной может быть воздействие на верхнюю и нижнюю части шарнира. В одном из случаев вещества, найденные внутри устройства, влияли на работу дисплея», – заявили представители Samsung.

В Samsung пообещали «принять меры по усилению защиты экрана», но не уточнили, что именно изменят в устройствах. Как отметили в The Verge, речь может идти об улучшении конструкции устройства, но в этом случае его выпуск отложат как минимум на несколько месяцев.

Представители Samsung также пояснили, что компания изменит рекомендации по использованию и уходу за дисплеем, чтобы клиенты «могли максимально широко использовать Fold». До этого компания уже пообещала отдельно предупреждать клиентов не отрывать защитную плёнку с экрана.

Ранее СМИ сообщали, что Samsung отложила начало продаж Galaxy Fold из-за сообщений о поломках. До этого Samsung отменил презентации Galaxy Fold Гонконге и Шанхае, намеченные на 23 и 24 апреля соответственно. В корпорации не стали пояснять причины такого решения и не назвали новых дат.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак