12 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Самые модные фильмы о женщинах в политике

Этот год в Украине получился очень политически насыщенным. Пока экзит-полы публикуют первые результаты опросов, мы надеемся, что в украинской политике будет еще больше женщин и вспоминаем самые стильные фильмы о тех, кто повлиял на жизни миллионов людей.

Эвита, 1996

Сюжет фильма «Эвита» основан на биографии Эвы Дуарте – первой леди и народной героини Аргентины. Эва Перон была одной из самых знаменитых женщин первой половины XX столетия, которую боготворила вся страна. Сыграв эту роль, Мадонна установила мировой рекорд по количеству образов в фильме. В ленте Эва Дуарте появляется в 85 разных нарядах и за фильм меняет 39 головных уборов, 45 пар обуви и 56 пар сережек.

Королева, 2006

Фильм Стивена Фрирза «Королева» рассказывает о том, как Елизавета II переживает смерть принцессы Дианы и последовавший за ней кризис. В 2007 году фильм был номинирован на премию Американской киноакадемии в категории «Лучшие костюмы», а роль Елизаветы II принесла Хелен Миррен ее первый «Оскар».

Железная леди, 2011

Биографический фильм о жизни премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер – первой женщине, занявшей этот пост. Она задержалась на нем почти 12 лет и прославилась на весь мир своим истинно стальным характером. «Железную леди» в фильме сыграла Мэрил Стрип, и получила за эту роль свой третий Оскар.

Джеки, 2016

Картина рассказывает о четырех самых тяжелых днях из жизни первой леди Жаклин Кеннеди – дне гибели президента США Джона Кеннеди, и нескольких последующих. Главную роль в фильме исполнила Натали Портман. За два часа ленты Жаклин появляется в 10 нарядах, в том числе в знаменитом розовом костюме Chanel, в котором она была в день гибели мужа, и шерстяном красном наряде Dior, в котором проводила знаменитую экскурсию по Белому дому для канала CBS.

Опасная игра Слоун, 2017

В драматическом триллере «Опасная игра Слоун» Джессика Честейн играет политического лоббиста Элизабет Слоун. Работа Слоун заключается в манипуляциях и политических хитростях. Она шокирует оппонентов своей непредсказуемостью и не дает им шанса на выигрыш, а выглядит при этом безупречно.

Источник – Vogue

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак