6.3 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Последняя коллекция Лагерфельда. В Милане прошел показ Fendi, созданный легендарным дизайнером

21 февраля в Милане состоялся показ итальянского дома моды Fendi. На подиуме была представлена коллекция, созданная Карлом Лагерфельдом, который умер 19 февраля, за несколько дней до шоу. 

Показ новой коллекции Fendi не обошелся без знаков почтения легенде мира моды, – пишет HB.

«Мы глубоко опечалены смертью Карла, и хотели бы сегодняшним показом почтить его уникальный творческий потенциал и вечное наследие», – говорилось в заявлении, выпущенном брендом перед шоу.

Гостей показа ждали разложенные на сидениях открытки с эскизами Лагерфельда, подписью дизайнера и датой его смерти на обратной стороне. Многие из присутствующих на шоу Fendi не могли сдержать слез.

Открытка для гостей

Последняя созданная Лагерфельдом для Fendi коллекция была проникнута жизнеутверждающим настроением, в ней встречались солнечно-желтые, оранжевые и мятные оттенки. Основными элементами осенней коллекции стали плиссировка и водолазки телесного цвета, создающие эффект татуировок, полупрозрачные платья, длинные глянцевые пальто и рубашки с огромными бантами.

На подиум вышли модели, которые работали с Лагерфельдом, в том числе Кайя Гербер, которая в прошлом году стала музой дизайнера и создала с ним совместную коллекцию, Белла и Джиджи Хадид, Линдси Уксон, Адвоа Абоа и другие.

Напомним, в Швейцарии открыли выставку фотографий Карла Лагерфельда.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак