9.6 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Популярную игру PUBG Mobile приравняли к наркотикам

Виртуальные поля сражений безумно популярной мобильной версии игры PlayerUnknown’s Battlegrounds были заблокированы в Непале. В этой стране PUBG официально запрещена, а попытка в нее сыграть будет преследоваться по закону – игру по опасности приравняли к наркотикам.

Сообщает TheHimalayanTimes.

Запрет мотивирован требованием “остановить мобильную наркоманию и противодействию насилия в видеоиграх”. Таким образом, за попытку поиграть в PUBG Mobile через VPN в Непале геймера могут реально арестовать.

Главный интендант полиции Непала Дирадж Пратап Сингх получил восемь писем из разных школ и 25 писем от родителей с жалобами на демонстрацию немотивированного насилия в PUBG Mobile, что стало последней каплей для местных органов власти. Игру просто запретили в стране, чтобы защитить молодежь от тлетворного влияния виртуального насилия. Психиатры также согласились, что PUBG слишком опасен для детей, вызывая психологическую зависимость и повышение уровня агрессии.

Интендант отправился в окружной суд Катманду и попросил одобрения о запрете игры на территории всей страны. Выслушав доводы полиции, заключения психиатров, изучив жалобы родителей, а также приняв во внимание тот факт, что PUBG Mobile запретили во многих странах мира за “вызывание немотивированной агрессии у детей”, суд в итоге одобрил запрет игры в Непале.

11 апреля суд направил письмо в Национальное управление электросвязи Непала с требованием немедленно запретить PUBG Mobile среди всех интернет-провайдеров, операторов мобильной связи и сетевых провайдеров в стране. По состоянию на сегодняшний день игра в PUBG Mobile на территории Непала стала наказуемым деянием.

Напомним, хакеры взломали аккаунт службы поддержки Microsoft, чтобы получить данные пользователей.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак