8.3 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Onuka представила новый сингл

Украинская группа Onuka презентовала новый сингл — Zenit. Допремьерный релиз новой песни на радио состоялся в день летнего солнцестояния.

Сингл Zenit претерпел немало трансформаций: менялись аранжировки, добавлялись сэмплы из серии старинных пластинок, которые дедушка солистки Наты Жижченко собирал в разных частях Украины.

В финальной версии трека можно услышать немало народных инструментов – цимбалы, бандура, дрымбу, трембиту. Также в работе над песней группы принял участие детский хор.

Zenit – это история о другой стороне мрачного, а порой и причудливого мира. Когда солнце достигает своего зенита, все тени вокруг исчезают, страхи людей прячутся. Окружающее останавливается каждый день на мгновение, и в этом моменте скрыто прекрасное

«Я хотела создать песню – вроде старых украинских веснянок. Легкую, солнечную и жизнеутверждающую. Воспеть мир, в котором мы живем, несмотря на все его недостатки и противоречия. Остановитесь на минуту. Найдите свое направление движения, когда солнце будет в зените», – рассказала Ната Жижченко.

Напомним, ранее украинец стал лучшим оперным певцом мира.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак