6.1 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Украинец стал лучшим оперным певцом мира

31-летний украинец Андрей Кимач получил на международном конкурсе по оперному пению BBC Cardiff Singer of World главный приз – статуэтку “Лучший оперный певец мира” и денежное вознагражение размером в 20 тыс. фунтов.

Об этом сообщает BBC.

Стоит отметить, что в конкурсе приняло участие более 400 певцов, а в отборочный тур прошли 20 участников из 15 стран мира. В финал вошло пять участников и победил украинский баритон. В финале конкурса Андрей Кимач исполнил пьесы Жоржа Бизе, Сергея Рахманинова и Гаэтано Доницетти.

“Мечта буквально стала явью. Я помню, как в юности смотрел этот конкурс, и даже мечтать не мог о том, что буду в нем участвовать, не говоря уже о победе”, – рассказал Кимач.

Конкурс BBC Cardiff Singer of World – международный конкурс оперных певцов, который проходит раз в два года в британском городе Кардифф. Он считается самым престижным конкурсом по оперному пению среди молодых исполнителей возрастом с 18 до 32 лет.

Андрей Кимач уроженец Крыжополя в Винницкой области. Закончил философский факультет университета им. Т.Г. Шевченко и вокально-дирижерский факультет Национальной музыкальной академии Украины им. П.И. Чайковского. Его последним наставником был Владимир Гришко.

С 2016 по 2018 год Кимач солировал в Херсонской областной филармонии и был артистом Молодежной оперной программы Большого театра.

Напомним, в феврале умер известный украинский композитор Лев Колодуб.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак