10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Netflix снимет долгожданный сериал по книге Маркеса “Сто лет одиночества”

Американский стриминговый сервис Netflix приобрел права на экранизацию книги колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса “Сто лет одиночества”. 

По книге будет снят сериал, который выйдет на испанском языке. Исполнительными продюсерами сериала станут сыновья писателя Родриго Гарсиа и Гонсало Гарсиа Барка, – передают СМИ.

По словам Родриго Гарсии, его отец не хотел продавать права на экранизацию своего романа, поскольку считал временные рамки художественного фильма слишком узкими, а также не хотел, чтобы экранизация была на каком-либо другом языке, кроме испанского. Однако сейчас, в “золотой век” сериалов, “настало самое лучшее время для того, чтобы донести адаптацию до глобальной аудитории Netflix”, отметил Гарсиа.

Роман “Сто лет одиночества” впервые издан в 1967 году и считается одной из важнейших книг 20-го века. Книга, в которой рассказывается история нескольких поколений семьи Буэндиа, была переведена на 46 языков. Ее совокупный тираж составляет около 50 млн экз., по данным Balcells Agency. Маркес (1927-2014 гг.) является лауреатом Нобелевской премии по литературе (1982 год).

Напомним, появился трейлер последнего сезона “Игры Престолов”.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак