12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

На королевские скачки в Британии мужчинам разрешили приходить в женской одежде, а женщинам — в мужской

Организаторы королевских скачек в Аскоте впервые разрешили посетителям-мужчинам приходить в женской одежде, а женщинам — в мужской. При этом они обязаны придерживаться соответствующего дресс-кода.

Например, в специальной зоне ипподрома Royal Enclosure дресс-код запрещает открытые плечи и колени у женщин, а мужчинам предписывает носить костюмы и головные уборы исключительно серого или черного цвета.

Как отмечает The Daily Mail, таким образом организаторы скачек стремятся к инклюзивности, в том числе к тому, чтобы на скачках было комфортно трансгендерам.

Подробная инструкция для посетителей, объясняющая, как одеваться на королевские скачки в 2019 году, опубликована на сайте мероприятия.

Королевские скачки в Аскоте проводятся с 1711 года. На скачках присутствуют члены королевской семьи, включая монарха, из-за чего посетители должны строго придерживаться дресс-кода. Скачки проходят в июне, за несколько месяцев до них организаторы публикуют видео и фотографии, объясняющие действующий дресс-код.

Напомним, в Великобритании задержали женщину, которая назвала транссексуала мужчиной.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак