11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

В Великобритании задержали женщину за то, что она назвала транссексуала мужчиной

Трое полицейских задержали британку Кейт Скоттоу у нее дома, а затем опросили её в полицейском участке по поводу спора с активистом в Twitter по поводу «деднейминга».

С 38-летней жительницы Хитчина, графство Хартфордшир, сняли фото, ДНК и отпечатки пальцев и оставили под следствием, – сообщает TJournal.

Хотя после ареста прошло два месяца, ей не вернули ни мобильный телефон, ни ноутбук, что, по её словам, затрудняет её обучение в магистратуре по судебной психологии.

Кейт Скоттоу перед арестом

«Я была арестована в моем доме тремя офицерами перед моими детьми — 10-летней дочерью-аутисткой и 20-месячным сыном. Затем меня продержали в течение семи часов в камере без санитарных удобств (хотя я сказала, что они мне нужны), после чего допросили и выпустили. Сейчас я нахожусь под следствием. Я была арестована за харассмент и злонамеренные сообщения из-за того, что я назвала кого-то неправильным гендером в Twitter», – рассказала Скоттоу.

Подтверждая арест, полиция Хартфордшира заявила: «Мы серьёзно относимся ко всем сообщениям о злонамеренном общении».

Это не первый случай, когда полицию обвиняют в том, что она жестко обращается с людьми, которые обсуждают в интернете гендерные вопросы.

Сценарист ситкомов Грэм Линехан ранее получил устное предупреждение о преследовании со стороны полиции Западного Йоркшира после того, как трансгендерный активист Стефан Хейден сообщила о том, что он ссылался на неё по её предыдущим именам в Twitter.

Транс активист Стефан Хейден

Именно жалобы мисс Хейден привели к аресту и судебному преследованию миссис Скоттоу. В документах суда говорится, что подозреваемая писала в Twitter клеветнические сообщения о транссексуале — называла его мужчиной, поддельным адвокатом, расистом, ксенофобом и мошенником.

Заместитель судьи издал временный запрет, запрещающий Скотоу писать о транссексуале, ссылаясь на неё как на мужчину или её прошлое имя.

Напомним, антинаталист из Индии намерен засудить родителей за свое появление на свет.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак