11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Лакированные туфли и сапоги-гармошки: какая обувь будет актуальна этой весной

Холодная и ветренная погода точно продержится еще ближайшие пару месяцев, а значит пора выбирать новые сапоги из коллекций наступающего весеннего сезона. 

“Сапоги-гармошки”
“Сапоги-гармошки” продолжают вдохновлять дизайнеров. Благодаря широкому голенищу они делают ноги стройнее и позволяют экспериментировать с формой и фактурами. Например, самые смелые могут примерять ботфорты-гармошки от Natasha Zinko и Y/Project, а поклонницы более сдержанных образов наверняка оценят сапоги из коллекции Ryon Lo.

Пластик
Тенденция на PVC-сапоги продолжает набирать обороты. Если хочется ощутить праздник, то прямая дорога к Jeremy Scott за пластиковыми ботфортами, украшенными разноцветными камнями разных форм и размеров. Благодаря Balmain можно почувствоть себя героиней из будущего, ну а если хочется чего-то сдержанного, но не менее красивого – Vivienne Hu предлагает матовый вариант PVC.

Змеиная кожа
Для смелых девушек, готовых к модным экспериментам, дизайнеры предлагают эффектные сапоги, украшенные кожей рептилий. Классическая расцветка питона в исполнении Энтони Ваккарелло – must have этой весной.

Лакированная обувь
Лакированная обувь легко может стать главным элементом образа. Причем классическим черным и белым цветом дело не ограничивается. Дизайнеры предлагают сочные оттенки спелых ягод и фруктов. Сочетать такие пары можно как с денимом, так и со строгими брючными костюмами, а также нарядными платьями-миди.

C широким голенищем
Сапоги с широким голенищем уже перекочевали в разряд классической обуви. В новом сезоне весна-лето 2019 Escada сделали реверанс в сторону практичности и удобства, продемонстрировав черные сапоги на низком ходу, в то время как Brandon Maxwell, экспериментируя с цветом, показали красные замшевые модели на каблуке.

Сапоги-чулки
Сапоги-чулки по прежнему занимают лидирующие позиции. Так, в новом сезоне на ботфортах Elie Saab расцвели разноцветные цветы, Jeremy Scott сделал реверанс в сторону неоновых оттенков, а Jil Sander украсили трикотажные ботфорты с помощью каблука-цилиндра и открытого носка.

Источник – Vogue

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак