1.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

«Квантовый прыжок Шевченко» возвращается: где посмотреть выставку

В Киеве многострадальную выставку постеров «Квантовый прыжок Шевченко», которую в феврале разместили в метро, пришлось досрочно снять из-за  проделок вандала. Однако теперь она откроется в Объединенных Арабских Эмиратах.

Нашумевшую выставку художника Александра Грехова можно будет увидеть 9 и 10 марта в Абу-Даби в N2N Gallery. Ее откроют по случаю шевченковских дней при поддержке украинской общины, – сообщает киевское издание.

Организаторы выставки  считают, что «Квантовый скачок Шевченко», — это сплав свободомыслия и науки, попытка осовременить старый и архивировать популярные культурные образы. Однако посмотреть иллюстрации теперь смогут не киевляне, а жители и гости ОАЭ.

Ранее мы писали, что  на станции метро «Тараса Шевченко», ожидая свой поезд, пассажиры могли увидеть украинского поэта в весьма неожиданном свете. Он, благодаря фантазии художника Александра Грекова, стал Гарри Поттером, Че Геварой, Кенни, белым ходоком, Человеком-Пауком, Бетменом, Терминатором, Ленноном и Элвисом. Легендарный Кобзарь даже показывает язык в гриме рокера KISS, смотрит на нас холодным взглядом Фантомаса и перевоплощается в Дарта Вейдера.

Напомним, украинский ПЕН-клуб осудил атаку на выставку портретов Шевченко.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак