1.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Космический рейв. Yves Saint Laurent показал осеннюю коллекцию в Париже

Креативный директор Yves Saint Laurent Энтони Ваккарелло превратил подиум в туннель с сотнями лампочек и зеркалами, которые заставляли одежду и обувь моделей светиться неоновыми цветами.

Это превратило показ осенней коллекции YSL в рамках Парижской недели моды в одно из самых крутых световых шоу, – передает HB.

Вторая часть показа напоминала рейв: модели ходили в темноте, как в ночных клубах, а вещи узнаваемых для Вакарелло силуэтов светились неоном.

Новая коллекция была прямым наследием моды 80-х – наряды с оверсайз-верхом и массивной линией плеч и мини-юбками и мини-платьями. Ее вдохновением были Кэтрин Денев, Бьянка Джаггер и Бетти Катру.

Представленная Ваккарелло женская одежда добавляла образу мужественности, соединенной с подчеркнутой сексуальностью. Модный цвет сезона осень-зима 2019, по мнению YSL, – черный, белый и серый.

«Все начинается с плеч, – сказал дизайнер за кулисами показа. – Я не хочу говорить оверсайз, потому что все делают оверсайз. Это прямой силуэт… Я хочу дать больше власти женщинам, и я думаю, что им нужно плечи».

Напомним, Кендалл Дженнер и Шон Мендес снялись для Calvin Klein.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак