12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Infiniti покажет электрокроссовер QX Inspiration

Infiniti покажет в Детройте новую платформу и новый фирменный стиль на основе концепт-кара, которым станет первый электрический кроссовер марки – QX Inspiration.

Бренд Infiniti опубликовал официальный снимок своего нового кроссовера за неделю до официальной презентации, пишет Motor1.

Японский автопроизводитель заявил, что новинка покажет электрическое будущее марки и ее планы относительно серийных электромобилей. Также QX Inspiration станет носителем нового фирменного стиля электромобилей Infiniti.

У концепт-кара вместо традиционных зеркал заднего вида — видеокамеры, решетка радиатора заменена светящейся имитацией, оптика миниатюрная, а фирменный шильдик дополнен светящимся названием марки.

В основе QX Inspiration лежит новая платформа для электромобилей, которая позволит марке создавать “интерьеры в стиле лаунж”, а также использовать ручную работу для создания стильных деталей в салоне с учетом японских традиций.

Официальная премьера Infiniti QX Inspiration состоится в рамках автосалона в Детройте уже 14 января 2019 года.

Добавим, что Infiniti немного отстает от конкурентов: Jaguar уже продает электрокроссовер I-Pace, Audi запустила в производство модель e-tron, Mercedes готовится вывести на рынок EQC, а BMW в 2020 году представит электрический X3.

Ранее мы сообщали о том, что Mercedes представила новый внедорожник.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак