9.9 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Huawei запускает умные очки в партнерстве с корейским брендом Gentle Monster

Huawei запускает подключенные очки в партнерстве с Gentle Monster, корейским брендом солнечных и оптических очков. Будет не одна модель, а целая коллекция очков со встроенной электроникой. Huawei позиционирует эти очки как своего рода замену наушникам — это устройство позволит вам говорить по телефону, не вкладывая ничего в уши. На устройстве нет кнопки, но вы сможете постучать по дужке очков, чтобы принять звонок, например.

Антенна, зарядный модуль, двойной микрофон, чипсет, динамик и аккумулятор — все это встроено в оправу. Есть два микрофона с технологией формирования луча, которые смогут понять, что вы говорите, даже если устройство будет сидеть у вас на переносице, – передает Hi-news.

Прямо над вашими ушами расположены стереодинамики. Компания хочет, чтобы вы слышали звук, не мешая соседям.

Что примечательно, на устройстве нет камеры. Huawei хочет избежать любых споров о конфиденциальности, полностью убирая камеру. Учитывая, что люди вполне себе дружат с голосовыми ассистентами и разговаривают «с воздухом», никто не будет ничего подозревать.

Очки поставляются в кожаном футляре с портом USB-C снизу. Также они оснащены беспроводной зарядкой. Huawei намекнула на очки на пресс-конференции P30 в Париже, однако до июля 2019 года вряд ли кто-нибудь сможет их заказать или получить.

Ранее сообщалось, что в США искусственый интеллект будет помогать посетителям McDonald’s определиться с выбором заказа.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак