17.1 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Глава Xiaomi Лэй Цзюнь рассказал о планах компании

Руководитель Xiaomi выступил на центральном телевидении Китая и рассказал о планах по выпуску недорогих гаджетов с поддержкой 5G.

Лэй Цзюнь говорит, что Xiaomi должен стать первым китайским оператором мобильной связи 5G, пишет Gizmochina.

По его словам, общие инвестиции в исследования и разработки 5G в настоящее время очень высоки. Он также намекнул, что Xiaomi стремится стать поставщиком мобильных телефонов 5G номер один.

“Мы должны тщательно подготовиться и обновить линейку продуктов как можно скорее. Мы только недавно освоили технологию 5G, так что есть сложности, а цена является довольно высокой”, – признался Лэй Цзюнь.

Поскольку это первый год для 5G, Лэй Цзюнь говорит, что Xiaomi должна быть заметна на рынке, будучи одним из первых мобильных операторов 5G в Китае. Также он заявил, что компания должна оставаться готовой справиться со спросом на телефон 5G в следующем году.

Компания также “будет думать о том, как улучшить соотношение цены и производительности”, чтобы дать большему числу людей возможности владеть телефонами 5G.

Xiaomi анонсировала свой первый телефон 5G, Mi Mix 3 5G, на MWC 2019 в Барселоне в прошлом месяце. Телефон похож на обычный Mi Mix 3, который уже поступил в продажу во многих аспектах, включая дизайн. Отличительной особенностью версии 5G является то, что она работает на чипсете Snapdragon 855 с поддержкой 5G вместо Snapdragon 845. Ожидается, что телефон станет доступен в мае, но его глобальная доступность может быть привязана к скорости, с которой операторы сети развертывают свои сети 5G.

Лэй Цзюнь также рассказал, что Xiaomi в прошлом году увеличила свои инвестиции в исследования и разработки более чем на 80%. кроме того, он подтвердил, что у компании есть концепт гибкого смартфона с двойным складыванием. Компания изучила несколько схем складывания, но конструкция с двойным складыванием оказалась наиболее практичной для китайского гиганта.

Ранее сообщалось, что Facebook ужесточит правила онлайн трансляций после теракта в Новой Зеландии.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак