10.4 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Фильм об убийстве двухлетнего мальчика номинирован на «Оскар». Мама ребенка возмущена

Мама двухлетного Джеймса Балджера, которого убили в 1993 году, заявила, что недовольна, что фильм о ее сыне номинирован на «Оскар».

Об этом сообщает bbc.com.

История убийства этого мальчика стала основой для фильма «Задержание» режиссера из Ирландии Винсента Лэмба. Фильм воспроизводит эпизоды, происходившие до и после убийства, а также разговоры полицейских с двумя преступниками. Следствие установило, что преступление совершили двое 10-летних мальчиков.

Допросы двух мальчишек полицией были взяты для фильма. И как итог, 30-минутная лента попала в список номинантов на премию «Оскар» в категории «Лучший игровой короткометражный фильм».

«Не могу выразить, что я чувствую от того, что этот так называемый фильм был номинирован на «Оскар», — написала мама убитого мальчика Денис Фергюс в Twitter.

Женщина напомнила, что авторы «Задержание» не получили ее разрешения на съемки, а также заставили родственников умершего мальчика пережить горе еще раз.

Женщина  рассказала, что фильм номинирован на «Оскар», не смотря на петицию, которую подписали 90 тысяч человек против фильма.

Также Денис Фергюс заявила, что режиссер «Задержание» Винсент Лэмб строит карьеру на чужом горе, а сам фильм на «Оскар» не заслуживает.

В течение многих лет женщина активно выступала за продолжение заключения для убийц ее сына, которых приговорили к восьми годам тюремного заключения.

В свою очередь, ирландский режиссер с критикой со стороны госпожи Фергюс не согласен.

«Я не рассчитываю на то, что родственникам Джеймса понравится фильм, который гуманизирует этих мальчиков, но я надеюсь, они поймут причину, по которой эта лента была создана. Сделать им больно точно не было целью».

Ранее сообщалось, что появился трейлер фильма “Рыцарь теней: Между Инь и Ян” с Джеки Чаном.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак