2.9 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Фильм “Люди Икс: Темный Феникс” неожиданно провалился в прокате

Фантастический фильм “Люди Икс: Темный Феникс” стартовал в американском прокате с одним из худших результатов франшизы.

Как утверждает издание Deadline, ночные показы обеспечили экранизации комиксов под руководством студии Fox лишь пять миллионов долларов.

Для сравнения, фильм “Люди Икс: Дни минувшего будущего” собрал за тот же период – 8,1 миллиона долларов, а фильм “Люди Икс: Апокалипсис” – 8,2 миллиона долларов. Если подобная динамика сохранится и на выходных, то “Темный Феникс” рискует заработать за премьерный уик-энд около 35 миллионов долларов, и это будет худший старт в истории популярной в прошлом серии, посвященной мутантам.

Вероятнее всего, с выходом именно этой картины, получившей весьма низкие оценки профессиональных критиков, завершится сюжетная линия, предложенная Fox еще в 2000 году с выходом фильма “Люди Икс”. В дальнейшем, возможно, компания Walt Disney, получившая все права на персонажей после покупки Fox, запланирует перезапуск, который будет осуществлен силами студии Marvel.

Будут ли герои включены в уже существующую киновселенную, или их похождения останутся в независимых проектах, пока неизвестно.

Напомним, в сети опубликовали первый постер сиквела фильма “Чудо-женщина”.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак